Bürgermeister

 
 
Telefon (Fax)
 
Frau Müller-Gothe
erreichbar über Sekretariat
036766 / 293-0
(036766 / 293-21)
gemeinde@frankenblick.eu
Frau Mann
Sekretariat
036766 / 293-0
(036766 / 293-21)
sekretariat@frankenblick.eu

 

Haupt- und Personalamt, Ordnungsamt

Mitarbeiter/-in
Tätigkeitsbereich
Telefon  (Fax)
Email
Frau Liebermann

 

 

 
Frau Steiner

 

 

Amtsleiterin Haupt- und Ordnungsamt

 

 

 
Ordnungsamt, Kindergärten
036766 / 293-14
(036766 / 293-514)
 
 
036766 / 293-13
haupt-personalamt@frankenblick.eu
 

 

 
n.steiner@frankenblick.eu
ordnungsamt@frankenblick.eu

 

Frau Schindhelm
Ausweis-, Pass- und Meldewesen
036766 / 293-15
(036766 / 293-29)
meldeamt@frankenblick.eu
Frau Wiegand
Ausweis-, Pass- und Meldewesen
036766 / 293-25
(036766 / 293-29)

 

n.wiegand@frankenblick.eu

 

Kämmerei

Mitarbeiter/-in
Tätigkeitsbereich
Telefon (Fax)
Email
Frau Blechschmidt
Kämmerin
036766 / 293-12
(036766 / 293-512)
kaemmerei@frankenblick.eu
Frau Thees
Gemeindekasse
036766 / 293-16
(036766/ 293-512)

 

kasse@frankenblick.eu
Frau Fleischmann
Steuern und Abgaben
036766 / 293-17
info@frankenblick.eu

 

 

Bauamt

Mitarbeiter/-in
Tätigkeitsbereich
Telefon (Fax)
 
Email
Frau Saalfrank
Leiterin Bauamt
036766/ 293-20
 
bauamt@frankenblick.eu
Herr Sauerteig
Bau- und Friedhofswesen, Veranstaltungen in Meng-Hämm-Arena, Liegenschaften
036766/ 293-19
(036766/ 293-519)
 
liegenschaftsamt@frankenblick.eu
Frau Stammberger
Bauverwaltung / Liegenschaften
036766/ 293-22
 
bauverwaltung@frankenblick.eu
Herr Reinhold
Gebäudeverwaltung / Bauverwaltung
036766/ 293-18
 
gebaeudeverwaltung@frankenblick.eu
Herr Otto
Bauhofleiter
036766/ 842900
 
bauhof@frankenblick.eu

Neues Schloss Rauenstein

Mitarbeiter/-in
Tätigkeitsbereich
Telefon
Email
Herr Kuhles
Mitarbeiter Neues Schloss Rauenstein
036766 / 87721
museum.nsr@frankenblick.eu
Amtssitz: Schlossstraße 3, 96528 Frankenblick, OT Rauenstein